Что нужно для работы на вебке дома?

работа на вебке дома 5

Хочешь работать на вебке дома? Без проблем! Точнее, проблемы будут, но их можно решить. В этой статье ты узнаешь обо всем, что тебе понадобится и что тебя ждет. Мы постарались перечислить все как можно подробнее и абсолютно честно!

С чего начать работу на вебке дома?

Если у тебя уже есть опыт работы в видеочатах, ты представляешь себе задачу. Хотя бы в общих чертах. Если нет — начни с основной информации. Хороший способ познакомиться со сферой вебкама — это информационные статьи и отзывы моделей. Так ты поймешь, что нужно для начала работы на вебке дома.

  1. Рабочее место.
  2. Техника.
  3. Одежда, белье.
  4. Твой внешний вид.
  5. Дополнительные предметы.

Примерно в такой же последовательности можно оценить важность этих параметров для работы. Поэтому будем обсуждать их по порядку.

Рабочее место вебкам-модели на дому

Ты можешь выделить отдельную комнату для работы, но это не обязательно. Главное, чтобы рабочее место отвечало двум условиям:

  1. было удобным для тебя
  2. хорошо выглядело в кадре

Если ты живешь одна, то можешь работать откуда угодно, хоть из кухни или ванны. Что увидит юзер на экране в твоем чате? Выбери нейтральный фон (если обои — то однотонные лучше). Стильную мебель, красивое постельное белье. Убери все лишнее — никакого бардака, неуместных предметов.

Настрой освещение — свет должен быть направлен на тебя. Но не “в лоб”, а мягко, под углом. разные направления света по-разному подчеркивают черты лица. Тебе нужно найти самый выгодный вариант освещения. Температура света — нейтральная (не желтый и не мертвенно-белый с синевой).

И еще одно требование к рабочему пространству — это скорее рекомендация. Если есть возможность, используй побольше места в кадре. Чтобы кроме одной позы, ты смогла встать и продемонстрировать себя в полный рост. Или даже подвигаться, потанцевать — это вообще идеально и хорошо скажется на работе.

Техника для работы веб-моделью на дому

Ты можешь сказать, что здесь все понятно: компьютер, камера, интернет. Но давай все-таки пройдемся по каждому пункту подробнее.

Во-первых, не любой компьютер, а достаточно мощный. В твоем ноутбуке или настольном ПК должно быть не менее 8 Гб оперативной памяти (ОЗУ). Соответствующий процессор и хорошая антивирусная программа. Встроенная камера не важна, используй дополнительную. Мощность видеокарты для работы в видеочатах тоже не играет роли.

Во-вторых, нельзя экономить на веб-камере. Это то”всевидящее око”, которое смотрит на тебя и оценивает. Чем лучше камера — тем лучше будет изображение на экране. Тем красивее ты покажешься юзерам, без неестественного цвета лица, пикселей и т.п. недостатков картинки.

В-третьих, бесперебойный и безлимитный интернет. Проверь условия тарифа и убедись, что в самый неподходящий момент не отключат за превышение трафика. Проверь скорость интернета на сервисе вроде сайта speedtest.net или подобном. И вместо вай-фай роутера используй кабель, чтобы сократить число рисков отключения.

Одежда, белье и твой имидж модели вебкам-чатов

Хорошая техника в подробностях покажет тебя юзерам. Так что выглядеть ты должна безупречно. Начни с выбора стиля. Это имидж, который тебе подходит и позволяет чувствовать себя уверенно. Например, такие варианты:

  • Роковая красотка, которая разбивает сердца
  • Наивная девочка-конфетка
  • Девушка-подружка, живущая по соседству
  • Загадочная фея-инопланетянка

Это роли, конечно, и ты выбираешь свою. Можешь выбрать не одну, но это сложнее. А для начало определись с одним имиджем6 чтобы “прокачать” его как моно лучше.

Купи подходящее этому имиджу белье. Черное с кожей для женщины-вамп или розовое с оборками для “принцессы”. Найди интересные аксессуары (подвязки, маску для сна, пояс для чулок и т.д.). Сформируй несколько комплектов, чтобы не работать каждый день в одном и том же.

Внешность вебкам-модели как инструмент для работы

Одежда и белье не спасут, если ты не ухаживаешь за собой. Поэтому все процедуры, необходимые девушке, делай регулярно. Эпиляция, маникюр/педикюр, стрижки, уход за кожей, занятия фитнесом. Перед работой — укладка волос и макияж в соответствии с имиджем. Научись делать макияж специально для видеокамеры, он имеет свои особенности. И не надейся, что какие-то недостатки могут остаться незамеченными. Камера видит все — твой несвежий маникюр, немытую голову, волосы на ногах. А значит, видит и посетитель видеочата. Если он не извращенец с фетишем на “замарашек”, в приват к тебе не пойдет никогда.

Гаджеты и игрушки для работы в видеочатах

Секс-игрушки делают вебкам интереснее, волнуют и возбуждают юзеров. А тебе дают больше идей для действий. Поэтому используй по максимуму все, что можешь себе позволить.

  • Гаджеты из секс-шопа
  • Плетки, наручники, БДСМ-атрибутику
  • Масло для тела
  • Фрукты

Развлекайся и удивляй клиентов, чтобы они задерживались в привате и приходили снова!

Кроме всего перечисленного выше тебе нужно будет самостоятельно пройти регистрацию на сайтах вебкама. И выбрать лучшие сайты для работы вебкам-моделью, конечно. Обычно все инструкции там даны, но они могут быть на английском. Постарайся соблюдать все требования и внимательно читай условия, чтобы не разочароваться. Студия берет эти задачи на себя вместе с оборудованием рабочего места, обучением и стилем модели. Так что мы знаем все тонкости и подводные камни. У тебя остались вопросы о работе на вебке дома или в студии ZORI? Мы всегда на связи — пиши, подскажем и поможем.

x